Дистанционное обучение детей

Дистанционное обучение детей

Все дистанционные занятия и задания выкладываются педагогами Центра детского творчества своевременно, согласно расписанию, в группе: https://vk.com/public170442486

• Секция "Картинг"
    Дорогие учащиеся, секции "Картинг" продолжаем обучение дистанционно
    Силы действующие на автомобиль в различных условиях движения !В гору,с горы. По ровной поверхности прямо и при движении задним ходом!Масса автомобиля,сила тяжести, сила тяги двигателя автомобиля, сила сопротивления качению,сила ветра и т.д.

Объединение "Художественная роспиь"

• Дорогие ребята! В дни школьных каникул поработаем, как настоящие мастера хохломской росписи. Предлагаем мастер-класспо росписи ложки, можно выполнить,как на бумаге, так и на настоящей деревянной ложке.

• Для учащихся объединения "Волшебная соломка"

СДЕЛАЙ САМ "Кукла из соломки"

•    Лепка ПЛЮС  - это  очень увлекательное и полезное занятие. Оно оказывает благотворное влияние на фантазию и творческое восприятие ребёнка, а также развивает мелкую моторику рук. В этой статье мы рассмотрим: как слепить фигурки из пластилина своими руками. Дорогие дети и родители! Во время "вынужденных" каникул предлагаем слепить несложную фигурку - собачка хаски.

Мастер-класс 1.Скатайте шарик из серого пластилина.

2.Наметьте стеком 2 треугольника в верхней части шарика

3.Прикрепите 2 плоских треугольника из белого пластилина.

4.Покройте белым пластилином нижнюю часть шара.

5.Скатайте продолговатый овал из белого пластилина и прикрепите в качестве мордочки.

6.Скатайте носик из чёрного пластилина и прикрепите к мордочке.

7.Слепите глазки из голубого, чёрного и белого пластилина и прикрепите их к белым треугольничкам.

8.Слепите язычок из красного пластилина и закрепите его.

9.Слепите нижнюю часть пасти из белого пластилина и прикрепите под язык.

10.Слепите 2 треугольника из серого пластилина и прикрепите в качестве ушей.

11.Проработайте черты мордочки стеком.

12.Слепите из серого пластилина туловище, вставьте зубочистку и закрепите голову.

13.Покройте белым пластилином пузико собаки.

14.Скатайте 2 колбаски из серого пластилина и прикрепите их в качестве передних лап.

15.Слепите 4 лепёшки из белого пластилина и прикрепите их к лапкам, как показано на изображении.

16.Скатайте колбаску из серого пластилина, слепите хвостик в форме полумесяца.

17.Обработайте стеком хвостик, добавив пушистости, затем прикрепите его.

18.Слепите ошейник из голубого пластилина, а из желтого сделайте застёжку, затем проделайте отверстия зубочисткой.

19.Прорисуйте стеком ушки, мордочку и лапы.