страничка Директора

страничка Директора

Зинковская Елена Сергеевна

директор МБУ ДО "Центр детского творчества"

Дата рождения 16.11.1980  год  4. Образование высшее, ГОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет», 2003 год

Квалификационная категория - соответствие занимаемой должности- руководитель

Награды,   поощрения   Почетная  грамота  управления образования администрации г.о. Семеновский, 2014г., Благодарственное письмо МОНО ГБОУ ДОД ЦЭВДНО, 2014г., Диплом участника XIII Регионального конкурса «Женщина-лидер. XXI век», 2015г., Памятный знак «Эффективный руководитель-2015»г.С-Петербург,2015г., Почетная грамота Союза пионерских организаций НО, 2016г., Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области, 2016г., Почетная грамота Администрации г.о. Семеновский,2017г.

Стаж работы в системе образования               18 лет

Зинковская Елена Сергеевна является директором МБУ ДО «ЦДТ» с 2012 года.

Под ее руководством  работает 19 педагогов, из них основных- 10 человек, которые имеют первую(72%) и высшую(28%) квалификационные категории. Всего в ЦДТ реализуется  38 дополнительных общеобразовательных программ по 5 направленностям: художественная, физкультурно-спортивная, естественно-научная, социально-педагогическая, техническая. С 2018 года педагогический коллектив реализует Комплексно-целевую программу инновационного развития «Творчество, Мастерство. Профессионализм». Благодаря слаженной работе всего коллектива, с сентября 2015г. ЦДТ стал окружным ресурсным центром по вопросам развития дополнительного образования и инновационной площадкой на тему:

«Совершенствование системы взаимодействия детей и родителей в сфере художественного и технического творчества».  С 2016 года МБУ ДО ЦДТ стал региональной инновационной площадкой по техническому творчеству «Разработка моделей сетевого взаимодействия образовательных организаций в сфере технического творчества обучающихся». На базе Центра работает два районных методических объединения: РМО старших вожатых и РМО педагогов дополнительного образования. Не первый год активно развивает свою деятельность районная детская организация «Созвездие», председателем которой является Зинковская Елена Сергеевна. На высоком уровне за последние три года было проведено три зональных семинара для районов Северной зоны. В 2015 году Центр стал Лауреатом  Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей в номинации «Лучший Центр детского творчества». А в 2016 году Победителем Всероссийской выставки-форум образовательных учреждений.

Показателем эффективности и качества образовательного процесса, реализуемого во всех творческих объединениях, являются достижения учащихся и педагогов в мероприятиях и конкурсах различного уровня. Всего в Центре обучается 982 учащихся, из которых в 2016-2017 учебном году 145 стали победителями и призерами различного уровня: Диплом I степени областного конкурса «Творчество: традиции и современность», 2017г,, Диплом II степени Всероссийского творческого конкурса «Мы в ответе за планету», 2017г., Дипломы I среди мастеров НХП «Северные узоры», 2017г. Педагоги Центра ежегодно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства: Диплом за II место в областном конкурсе «Нижегородские кудесники»,2016г.

Дата последнего обновления страницы 24.08.2023