"Веселый лоскуток" и "Вышитые узоры"

"Веселый лоскуток" и "Вышитые узоры"

Филичкина Любовь Владимировна

педагог высшей квалификационной категории

объединения "Мастерица и вышитые узоры"

Педагог Филичкина Л.В. в МБУ ДО «ЦДТ» проводит занятия в объединениях «Мастерица» и «Вышитые узоры», использует современные образовательные технологии, в основе которых дифференциация и индивидуализация обучения. На занятиях в объединениях обучающиеся учатся шить изделия из фетра, трикотажа, ткани, изготавливать кукол, изделия по собственному замыслу, изучить разные виды вышивки и участвовать в конкурсах разного уровня. На занятиях созданы условия для выбора ребенком содержания и темпов усвоения материала. Выбор способов, приемов и темпа обучения обусловлен индивидуальными особенностями детей. Целью педагога является раскрытие возможностей каждого, организация совместной творческой деятельности. Для этого используются технологии сотрудничества, КТД, игровые.

Педагог использует технологию творческой деятельности, направленную на поиск, изобретение, социальную значимость. Учебные занятия проводятся в соответствии с теорией  обучения. При организации учебно-воспитательного процесса используется метод проектов.

Применение современных образовательных технологий используется педагогом творчески, с учетом индивидуальных особенностей и возможностей учащихся.