"Батик"

педагог высшей квалификационной категории

объединения "Батик"

Объединение «Батик».

Программа рассчитана для детей 10-15 лет.

Программа дополнительного образования детей декоративно - прикладного искусства “Яркие краски Батика”.

Данная программа  рассчитана на обучение в течение двух лет.

Относится к художественно – эстетической направленности.

Данная программа  способствует решению проблем социальной адаптации и творческого развития детей,

всестороннему развитию личности. Формирует интерес к культуре, художественному творчеству.

Освоить этот вид декоративно-прикладного творчества помогает принцип «от простого – к сложному».

Воспитанники познакомятся с основным видом росписи по ткани: «холодный батик».

В программе прослеживаются межпредметные связи с другими образовательными областями.

При выполнении схем для художественной росписи по ткани, эскизов изделий, работе над композицией

применяются знания из областей черчения, рисования. Также изучаются основы цветоведения и композиции.