Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"
Краткое наименование организации: МБУ ДО "ЦДТ"
Руководитель: Зинковская Елена Сергеевна
Тип образовательной организации: учреждение
Вид образовательной организации: образование
Дата создания организации: 29.10.1969

Администрация городского округа Семеновский
Руководитель: Носков Николай Федорович
Адрес: 606650, Нижегородская область, г.Семенов, ул.1-е Мая, д.1
Телефоны: 8(83162)5-24-74
Сайт: http://www.semenov/nnov/ru
E-Mail: official@adm.sem.nnov.ru

Адрес:
  • 606650, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Семеновский р-н, Семенов г., 3 Коммунистов ул., д.15а
Карта:

Режим работы: С 8.00 до 17.00
График работы: Занятия начинаются с 8.00 и заканчиваются не позднее 20.00 согласно расписанию занятий.

Телефон: 8(83162) 5-15-47
Факс: 8(83162) 5-15-47
E-Mail: cdtsemenov@mail.ru
Официальный сайт: http://cdtsemenov.edusite.ru

Описание организации

Год основания ОУ: был основан в 1964 году под названием Семеновский Дом пионеров и школьников (находился в здании по адресу г.Семенов, ул.Февральской революции, д.1 ), затем в 1969 году было построено новое здание, как восьмилетняя школа, куда был переведен Семеновский Дом пионеров и школьников , с 1991 года -  Семеновский Дом пионеров, с  1992 года - Семеновский Центр творчества юных, с 2001 года - Семеновский Центр детского творчества, с 2006 года - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества», с 2012 года - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества»,  в 2015 году согласно Устава – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». Телефон (факс): 8/ 83162/ 5-15-47

Е-mail: cdtsemenov@mail.ru
сайт:  cdtsemenov.edusite.ru
Учредитель Центра -  администрация городского округа  Семеновский. Функции и полномочия Учредителя в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Нижегородской области и нормативными правовыми актами муниципального образования городского округа Семеновский осуществляет в соответствии со своей компетенцией управление образования администрации городского округа Семеновский.
   Центр является юридическим лицом, имеет:
Устав  Муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» (утвержден постановлением администрации городского округа Семеновский  №1332 от 03.06.2015 года).

С  03 сентября 2012 года  директором Центра была назначена Зинковская Елена Сергеевна, которая руководит им на основании Устава учреждения. Ее профессиональная деятельность в ноябре 2015 года была отмечена почетным знаком «Эффективный руководитель 2015 года» (Невская Образовательная Ассамблея, г. Санкт-Петербург)
МБУ ДО «ЦДТ»  является многопрофильным учреждением,
осуществляющим свою деятельность по  5 направленностям:
 Художественная направленность
 Социально-педагогическая направленность
 Физкультурно-спортивная направленность
 Техническая  направленность
 Естественнонаучная направленность
Ведущими направленностями  являются художественная и техническая.
    В Центре сложились определённые традиции, которые стимулируют
его жизнедеятельность, помогают сплочению детского и педагогического коллектива.
• День открытых дверей
• Участие в праздновании Дня города
• Месячник по безопасности дорожного движения
• Участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню учителя